За год ожидания новгородцев по зарплате выросли на 5 000 рублей

Служба исследований HeadHunter проанализировала резюме новгородцев, размещенные на портале hh.ru в 2012 и 2013 году, и пришла к выводу, что за прошедший год ожидания новгородцев по размеру заработной платы выросли на 5 000 рублей.

Если в начале 2012 года средний размер ожидаемой заработной платы среди соискателей Великого Новгорода составлял 25 000 рублей, то в первые два месяца этого года новгородцы претендуют, в среднем, уже на 30 000 рублей ежемесячного дохода. При этом минимальные размер ожидаемой заработной платы, указанной в резюме по Великому Новгороде, составил 10 000 рублей, а максимальный – 150 000 рублей.

Примерно четвертая часть новгородцев, находящихся в поиске работы, хотят трудоустроиться в сфере продаж или розничной торговли. 12% новгородцев претендуют на работу в производстве (инженеры, механики, технологи, руководители производства), каждый 10-й – в сфере бухгалтерии и финансов.  В транспортной и строительной отраслях ищут работу по 6% новгородцев.

Почти треть (28%) новгородцев отметили в своих резюме Санкт-Петербург в качестве желаемого региона переезда. Около 12% новгородцев готовы ради поиска работы переезжать в границах Новгородской или соседней Ленинградской области, а 11% мечтают о карьере в Москве. Интересно, что зарплатные амбиции метящих в столицу новгородцев значительно выше среднего и составляют 50 000 рублей

Исследование проведено компанией HeadHunter на основе анализа 16 047 резюме жителей Новгородской области, размещенных на сайте hh . ru .
Обращаем Ваше внимание : при использовании результатов данного исследования ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка) обязательна.

О HeadHunter:
HeadHunter— ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры  hh.ru , обладающий базой в 246 993 актуальных вакансии и 9 434 873 резюме. Каждую неделю через  hh.ru  компании приглашают на собеседование 280 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.



Результаты предыдущих исследований











Представителей СМИ просьба обращаться в прес-службу HeadHunter Санкт-Петербург:
Тел.: 8 (812) 458-45-45,
pr@spb.hh.ru .

Представителей компаний по вопросам проведения платных исследований просьба обращаться в коммерческий отдел компании HeadHunter:
8 (812) 458-45-45,
sales@spb.hh.ru .


Компания HeadHunter анализирует самую крупную базу резюме и вакансий в Рунете, обновляемую ежесекундно и проводит опросы пятимиллионной аудитории экономически активного населения России:




Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:








;